Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Объявлена аккредитация журналистов на освещение мероприятий акции «Кинопоезд ВГИК-95»

Знаменитые выпускники и мастера ВГИКа прибудут в Хабаровск 11 октября., Министерство культуры края объявляет о начале аккредитации представителей средств массовой информации на освещение
Объявлена аккредитация журналистов на освещение мероприятий акции «Кинопоезд ВГИК-95»
Министерство культуры края объявляет о начале аккредитации представителей средств массовой информации на освещение мероприятий всероссийской акции «Кинопоезд «ВГИК - 95». Заявки с указанием наименования СМИ, ФИО и контактных данных журналистов следует направлять на электронный адрес press@kultura27.ru. Аккредитация продлится до 8 октября 2014 года включительно.
Напомним, из Москвы специальный состав кинопоезда «ВГИК-95» отправился в рейс в сентябре. За 23 дня пути он сделает остановки в Ярославле, Костроме, Кирове, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите, Биробиджане, Хабаровске и Владивостоке. В каждом из городов запланирована обширная культурная программа.
В Хабаровск «ВГИК-95» прибудет 11 октября. На четырех площадках города пройдет более 10 мероприятий. В том числе концерты с участием известных кинематографистов - выпускников, преподавателей и студентов ВГИКа, мастер-классы знаменитых актеров и режиссеров, показы игровых, документальных и анимационных фильмов, класс-концерты студентов актерского факультета и дискуссионные встречи молодых кинематографистов. Подробнее с программой можно ознакомиться здесь
В мероприятиях примут участие режиссеры Сергей Соловьев, Владимир Фокин, Дарья Власова, актеры Александр Михайлов, Тимофей Федоров, Зинаида Кириенко и другие известные выпускники ВГИКа.
В рамках проекта силами студентов-кинематографистов планируются съемки двух документальных фильмов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне и городам России.
Данный проект поддержан Союзом кинематографистов и Госфильмофондом России. По задумке организаторов, он поможет объединить разные кинематографические поколения, профессии, творческих деятелей и зрителей из разных регионов страны.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Средства массовой информации